Семинар для родителей в Козловском филиале МОУ "Михайловская СОШ № 1"

Семинар для родителей в Козловском филиале МОУ "Михайловская СОШ № 1" 27.12.2017

Семинар для родителей в Козловском филиале МОУ "Михайловская СОШ № 1"

Команда проекта "Центра защиты детей от интернет-угроз" провела семинар для родителей и педагогов в Козловском филиале МОУ "Михайловская СОШ № 1" Михайловского муниципального района Рязанской области, на котором присутствовало 140 родителей, 20 педагогов и 100 обучающихся
На семинаре подробно были освящены процессы происходящие в социальных сетях. Родители задавали вопросы направленные на уточнение понимания информационных процессов.
После проведения семинара к психологу-консультанту Проекта Е. Ивановой   обратились родители по вопросам, касающимся игровой зависимости детей  и воспитательного аспекта в семье. Была оказана 1 персональная консультация.

Козловский филиал МОУ СОШ № 1


 Все родители, обратившихся за консультациями, высоко оценили компетентность специалистов и выразили надежду, что деятельность Центра будет организована в районе на постоянной основе.

По итогам проведенной декабре 2017 г. работы в Михайловском муниципальном районе Рязанской области мероприятия посетило 40 педагогов, 310 родителей. Управлению образования и молодежной политики района передано 1200 памяток Центра для родителей. Управление образования и молодежной политики Михайловского муниципального района проинформировано о 24 инцидентах, затрагивающих безопасность детей с представлением консультативных рекомендаций для родителей и педагогов. Также, при поддержке педагогического состава школ, проведена разъяснительная работа с 250 детьми района в форме кратких бесед по теме "информационная безопасность" с раздачей липкого теста от Рязанского производителя. 

михайлов декабрь.JPG

Лого ФПГ.jpg


Возврат к списку