Общероссийское родительское собрание и подведение итогов грантового проекта

31.08.2018

Общероссийское родительское собрание и подведение итогов грантового проекта

По приглашению коллег из Национальной Родительской Ассоциации, Владимир Рогов посетил Общероссийское родительское собрание и подвел итоги проекта "Школа современности "Безопасное детство"". На мероприятии Министр просвещения Российской Федерации О. Васильева ответила на целый шквал вопросов, которые задавали родители и эксперты.

Ряд вопросов касались использования информационных технологий в образовательном и воспитательном процессах. Надеемся, что мнения Министра, которые касаются уставной деятельности АНО "ЦЗДИУ", будут озвучены в СМИ в ближайшее время. По окончанию мероприятия, ответственный секретарь НРА А. Гусев и коллеги Ассоциации продолжили работу с журналистами.

собрание3.jpg

На мероприятии удалось плодотворно пообщаться с представителями НРА, в кругу иных коллег и друзей, а также, поделиться результатами и обменяться практикой.

Национальная Родительская Ассоциация стала первой организацией, получившей от Владимира Рогова методические рекомендации для родителей и педагогов "ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ИНФОРМАТИЗАЦИИ". В данных рекомендациях, при участии педагогического сообщества и при поддержке Фонда президентских грантов нам удалось осветить практические воспитательно-педагогические наработки, которые нужно дальше развивать. Методичка также была направлена в Министерство просвещения РФ и учреждения образования Рязанской области для распространения опыта работы по всей стране.

собрание2.jpg


Этот пост последний в рамках реализации проекта "Школа современности "Безопасное детство", поэтому нам хочется поделиться итогами. 

В проводимых НКО мероприятиях приняло участие более 2500 родителей и педагогов, более 1500 детей и подростков. Почти 900 семей получили от нас консультативную помощь. Отчеты об общественных мероприятиях НКО открыты в разделе "Новости" сайта.

Более 700 негативных инцидентов в отношении детей, выявленных НКО было передано в компетентные службы, в разрешении большинства участвовала команда Проекта. Среди разрешенных инцидентов было и много ужасных, которые могли повлиять на жизнь детей и взрослых. Несмотря, что является общественниками, подавляющая часть предотвращенных бед "засекречена" и не будет придаваться огласке по многим причинам. Важно, что Проект помог сохранить жизни людей, что не вписывается в оценочные знаменатели. 

Аналитически-упреждающая работа  заставила нас отработать огромный массив информации. Иногда приходилось работать в режиме 24/7 и буквально вариться в паразитическом контенте, который очень ослабляет не только детей но и взрослых. Мы не следили за цифрами, а хотели максимально принести пользу для всех. Поэтому большинство количественных показателей, которые должны были быть достигнуты в рамках Проекта, были превышены в несколько раз.

Все без исключения организации, в интересах которых проводилась работа, крайне положительно отозвались о качестве проведенных мероприятий и компетентности наших специалистов. Большинство организаций выразили надежды на дальнейшее сотрудничество, а с 10 школами г. Рязани были подписаны соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности, которые укрепят наши начинания и помогут в развитии идей.

К сожалению, нам не удалось собрать все взаимодействующие службы, чтобы отчитаться по итогам и на это несколько причин: подготовка к новому учебному году, ремонтные работы у наших друзей - в Рязанском доме общественных организаций. Вместе с тем, все результаты были доведены до Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, взаимодействующих служб и наших партнеров в ходе рабочих встреч, прошедших на уходящей неделе.

Огромное спасибо всем, кто был с нами. Отдельные слова благодарности и почтения хочется выразить коллективу Фонда президентских грантов и лично куратору Дмитрию Вячеславовичу Киму, которых с уверенностью можем назвать коллегами. Они нам не только помогли в развитии проекта, но и дали моральную поддержку в ряде ситуаций. Все проблемные и спорные вопросы, связанные с Проектом куратор оперативно помогал разрешать.

Также, огромное спасибо нашим партнерам - компании "ЭЛЕКС" и "Стротельный Союз Светлый". Без их помощи проект просто не смог бы существовать. Мы рады, что в Рязани существуют коммерческие организации, которые меняют Мир к лучшему.

Коллектив Проекта не прощается с вами, но немного снижает участие в мероприятиях в условиях отсутствия финансирования. Мы не останавливаем работу и будем "биться" дальше в защиту наших детей.


Возврат к списку