Обмен опытом с коллегами из северной столицы

28.08.2018

Обмен опытом с коллегами из северной столицы

Команда проекта “Школа современности «Безопасное детство» встретилась с коллегами и друзьями кризисной службы для подростков твоятерритория.онлайн (НКО). 

Для справок: твоятерритория.online является уникальной в России кризисной службой помощи детям и подросткам в формате онлайн-чата. Методики работы несколько отличаются от  "телефонов доверия". Молодежь обращается в службу по различным  вопросам, неразрешенность которых зачастую приводит в критическим последствиям. На счету команды "твоя территория" огромное количество  разрешенных обращений. И кстати, их проект получил грантовую поддержку Президента Российской Федерации.


Первый день встречи прошел в напряженной организационной работе и введению в деятельность друзей и коллег из «твоятерритории.онлайн». На встрече присутствовала команда проекта Центра, специалисты из РязГМУ и РОКПД.

DSC_1766.JPG

Коллеги рассказали историю возникновения кризисных служб, осветили международные правила и принципы, которые используются в службах разрешения кризисных ситуаций за рубежом и в России. Обменялись опытом работы во многом похожей, но всё равно очень разной. Цель работы одна - спасать детей попавших в беду (трудную жизненную ситуацию). Обсудили возможность сотрудничества и заключения партнерских отношений. Так сложилось, что по ряду ситуаций и направлений взаимодействуем уже давно. 

DSC_1768.JPG

Второй день ознаменовался тренингом-обучением, центральной темой которого стала проблема грамотного разрешения кризисной ситуации с коими обращаются молодые люди в кризисную службу. За теорией и следует практика. Коллеги моделировали ряд ситуаций, с которыми сталкиваются подростки в «твоятерритория.онлайн», обучали основам консультирования и оказания грамотной психологической помощи, с последующим разбором сложностей, которые могут возникать в работе. В конце встречи участники выразили благодарность коллегам из Санкт-Петербурга и готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

DSC_1806.JPG

На рабочих встречах Владимир Рогов поделился методиками работы Центра защиты детей от интернет-угроз, озвучил итоговые показатели проекта "Школа современности "Безопасное детство"", которые получили положительную оценку коллег. 

После проведенных мероприятий коллектив Центра провел экскурсию для коллег по городу и родине С. Есенина.

P/S твоя территория.онлайн ждет нашу команду в Санкт-Петербург с ответным визитом, чтобы побывать на новых обучающих тренингах, обменяться опытом и осмотреть многочисленные достопримечательности города на Неве.

Возврат к списку