Выезд в детский оздоровительный лагерь "Пламенный Оптимум"

Выезд в детский оздоровительный лагерь "Пламенный Оптимум" 14.08.2018

Выезд в детский оздоровительный лагерь "Пламенный Оптимум"

Продолжаем цикл совместных мероприятий с Управлением Роскомнадзора по Рязанской области. Сегодня побывали в детском оздоровительном лагере «Пламенный Оптимум» на базе санатория "Колос". Атмосфера в лагере очень творческая и дружелюбная. Плодотворно поработали с ребятами и провели семинар по информационной безопасности. Мероприятие посетило 60 ребят и 5 педагогических работников.
1.jpg
Семинар проводили: Владимир Александрович Рогов ( АНО «ЦЗДИУ») и Олег Вячеславович Прохоров (Управление Роскомнадзора по Рязанской области). 
2.jpg
Владимир Рогов рассказал ребятам про виды и свойства информации, привел основные виды сетевых угроз, дал ценные рекомендации по антивирусной безопасности. Также Владимир Рогов посоветовал ребятам избегать паразитического контента. Пообщались о блокировке «Телеграм» и некоторых манипулятивных механизмах, на которые попадаются подростки в соцсетях. 
4.jpg
Представитель управления Роскомнадзора Олег Прохоров напомнил ребятам, о важности сохранения персональных данных, рассказал о законодательной ответственности за размещение незаконной информации и призвал к избирательному отношению к публикуемой личной информации. Свое выступление О. Прохоров завершил демонстрацией короткометражных мультфильмов разработанных Федеральной службой Роскомнадзора.
5.jpg
На мероприятии присутствовали старший специалист по информационной безопасности А. Бирюков и педагог-аналитик Д. Никитин.
В рамках проведенного мероприятия было оказано 2 консультации для педагогических работников и по основам информационной безопасности было проконсультировано 2 детей.
Проведенный семинар вызвал большой отклик, дети были в восторге и в конце встречи поблагодарили специалистов.
Руководство лагеря вручило коллективу Центра благодарности за помощь в организации смены.
С Управлением Роскомнадзора намечено ещё несколько выездов в детские оздоровительные лагеря.



Возврат к списку