Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях «Сказка», «Исток», «Смена».

Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях «Сказка», «Исток», «Смена». 09.08.2018

Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях «Сказка», «Исток», «Смена».

Сотрудники Центра защиты детей от интернет-угроз совместно с Управлением Роскомнадзора по Рязанской области осуществили выезд по детским оздоровительным лагерям. Нам удалось побывать в «Сказке», «Истоке», «Смене». Все детские оздоровительные учреждения находятся в микрорайоне Солотча г. Рязани.
В общей сложности мероприятие посетило 403 ребенка и 57 педагогических работников.
Семинар проводили Владимир Александрович Рогов (АНО «ЦЗДИУ») и Наталья Владимировна Черкесова (Управление Роскомнадзора). Владимир Рогов рассказал ребятам основы информационной безопасности и обратил внимание на следующие важные моменты: как защитить гаджет от вредоносного программного обеспечения, как защититься от фишинга, как отследить контроль трафика. Так же он дал общие рекомендации правил поведения в социальных сетях.
Наталья Черкесова поведала детям о важности сохранения персональных данных и избирательном подходе к публикуемой личной информации в Интернете.
2.jpg
Для закрепления материала, Натальей Черкесовой были продемонстрированы короткометражные мультфильмы, разработанные Федеральной службой Роскомнадзора.
3.jpg
В рамках проводимого занятия было оказано 13 персональных консультаций для педагогических работников и по вопросам информационной безопасности было проконсультировано 10 детей. 
1.jpg
Руководство и педагогический состав высоко оценило компетентность специалистов и выразило надежду на новые встречи. 
4.jpg
А мы тем временем, с Управлением Роскомнадзора по Рязанской области планируем еще несколько выездов в детские оздоровительные лагеря. 
5.jpg
Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах безопасности подрастающего поколения!



Возврат к списку