Занятия в оздоровительном лагере "РАДУГА"

08.06.2018

Занятия в оздоровительном лагере "РАДУГА"

Оздоровительный лагерь "РАДУГА" в Клепиковском районе. Сегодня Владимир Рогов, Елена Иванова и Дмитрий Никитин провели занятия с детьми всех возрастных групп, при этом, применялись новые материалы и методы работы. Грант Президента Российский Федерации как раз предусматривает выработку и закрепление новых практик. Участвовало 150 детей, 10 педагогов.

Информационная безопасность

Для самых старших слушателей Владимир Рогов представил новый материал "Основы информационной безопасности". Подросткам были расписаны признаки утечки информации, в частности,  с гаджетов. В ходе семинара, часть присутствующих обратили внимание на то, что смартфоны работают некорректно, поступают рекламные рассылки, осуществляется перехват паролей доступа к соцсетям. Также, участники узнали, как при помощи соцсетей происходит разложение традиционных российских ценностей.
Отклик был колоссальным. С признаками "смарт-заражения" и другими вопросами обратилось 20 участников семинара, ребята выстраивались в очередь. Большинство угроз ИБ удалось пресечь на "месте событий".

Заражение смартфона

Ликвидация заражения

Безопасность

Нестандартный подход был применен Еленой Ивановой. Она параллельно проводила занятия с младшей категорией слушателей в соседней аудитории, в игровой форме, не применяя презентационный материал.

Психолог Елена Иванова

Преподаватель-аналитик Дмитрий Никитин в работе с ребятами делал упор на антивирусной безопасности.

Дмитрий Никитин

Нас ждут в следующие смены. Как всегда, 5 из 5. отзыв

И мы обязательно приедем.

DSC_1376.jpg

Радуга


Возврат к списку