Урок интернет - безопасности для начальных классов на базе "МБОУ Школа № 43"

31.05.2018

Урок интернет - безопасности для начальных классов на базе "МБОУ Школа № 43"

DSC_1083.jpg

Начинаем работу в школьных летних лагерях. Сегодня 31.05.2018 г. на базе МБОУ «Школа № 43» провели урок-интернет безопасности для учеников начальной школы посещающих летний школьный лагерь. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство» при грантовой поддержке Президента Российской Федерации. Присутствовало 50 учеников и 6 педагогов. 
Мероприятие проводили сотрудники Центра защиты детей от интернет-угроз (АНО) консультант — психолог Иванова Елена и педагог — аналитик Никитин Дмитрий. 

Ребятам были даны основные понятия безопасной работы в Интернете. Специалисты Центра обсудили с ребятами опасные моменты, с которыми они могут столкнуться в виртуальном мире, а также правила поведения и этики в интернете. Рассказали о принципах безопасного общения в социальных сетях. Большой интерес вызвала тема антивирусной безопасности и защиты персональных данных.

31-05-2018.jpg

 
Заключительная часть мероприятия прошла в игровой форме. Дети участвовали в викторине и задавали интересующие их вопросы. 

Педагогический состав высоко оценил компетентность сотрудников Центра и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Возврат к списку