Урок интернет-безопасности для средних классов в МБОУ "Школа № 28"

28.05.2018

Урок интернет-безопасности для средних классов в МБОУ "Школа № 28"

28-05-2018 2.jpg

28.05.18 в МБОУ «Школа № 28» состоялся урок интернет-безопасности для средних классов, который организовали и провели сотрудники АНО «Центр защиты детей от интернет-угроз» педагог — аналитик Дмитрий Никитин и психолог — консультант Елена Иванова. Работали в два потока. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство» при грантовой поддержке Президента Российской Федерации. Присутствовало 160 учеников и 7 педагогов.
 

28-05-2018.jpg

Школьникам была передана информация об актуальных интернет-угрозах. 
Сотрудники центра озвучили порядок действия при некоторых ситуациях: похищение пароля аккаунта, угрозы, домогательства.Разобрались какая бывает информация, ее виды, свойства.Обсудили как противодействовать манипуляциям в социальных сетях, как избегать навязывания информации, способной причинить вред здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения в противоправную и иную антиобщественную деятельность. 

Подробно разобрали вопросы антивирусной безопасности и виды сетевых угроз с которыми школьники могут столкнуться в Интернете. Троллинг, кибербуллинг, вирусы, защита персональных данных — многое из этого дети слышали впервые и проявили большую заинтересованность 

В конце мероприятия, сотрудники Центра пожелали детям приятных каникул и избирательного отношения к публикуемой в соцсетях информации. 

Руководство школы высоко оценило компетентность специалистов и выразило готовность на продолжение сотрудничества в сфере обеспечения информационной безопасности детей.

Возврат к списку