Рабочая встреча с руководителем отдела Рязанского ресурсного Центра по работе с одаренными детьми

04.04.2018

Рабочая встреча с руководителем отдела Рязанского ресурсного Центра по работе с одаренными детьми

DSC_0156.JPG


04.04.18 на базе Центра защиты детей от интернет-угроз прошла встреча команды Проекта с руководителем отдела Рязанского ресурсного центра по работе с одаренными детьми Щеголевой Людмилой Алексеевной и ее воспитанниками. 
В начале встречи сотрудники рассказали гостям о деятельности АНО "ЦЗДИУ", познакомили с новым Проектом: Z- книга: онлайн истории подрастающего поколения, номинирующим на грантовую поддержку Президента РФ. Проект подразумевает создание  силами обучающихся модерируемого портала "поколение.online", на котором дети будут делиться своими историями из виртуальной жизни. Цель данного портала — силами молодых талантов показать, что Интернет может быть позитивным и созидательным, создать взаимосвязь между младшими и старшими информационными поколениями. Лучшие истории должны войти в уникальный альманах "Z-Книга" созданный молодыми участниками. Со структурой номинирующего на поддержку проекта можно ознакомиться по ссылке https://президентскиегранты.рф/Grant/View/33440. От руководителя Центра Владимира Рогова поступило предложение запустить новое молодежное движение "поколение.online", не дожидаясь экспертизы Проекта в Фонде президентстких грантов. Гости поддержали это предложение.  Затем участники встречи перешли к более предметному обсуждению. Основной вопрос звучал так: "Как заинтересовать детей, и сделать проект действительно живым и увлекательным?" Интересно было услышать мнение "поколения Z" на данную проблематику. Дети предлагали для популяризации интернет-портала среди сверстников, проведение конкурсов, создание тематических блогов по интересам и увлечениям. 
На встрече звучало большое количество предложений от создания на портале новостной ленты, где школьники делились бы новостями из школьной жизни до создания фирменного логотипа. Обсуждалось создание новой социальной сети для подростков, которая бы стала альтернативой популярным у подростков социальным сетям.  На ряд вопросов решили ответить, проведя исследования в подростковой среде.

Встреча прошла в очень теплой и творческой обстановке.  Все участники встречи получили новые идеи, которые предстоит реализовать. Гости проявили большой интерес к деятельности Центра и изъявили желание активно участвовать в реализации новых совместных идей.

Кстати, доменное "поколение.online" уже выкуплено Владимиром Роговым у регистратора. Будем надеяться, что новый проект получит государственную поддержку для качественной и масштабной реализации.

Возврат к списку