Урок интернет-безопасности для средних классов в Школе № 60

Урок интернет-безопасности для средних классов в Школе № 60 06.04.2018

Урок интернет-безопасности для средних классов в Школе № 60

5.04.2018 в МБОУ «Школа № 60» прошел урок интернет-безопасности для учеников средних классов. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство», при грантовой поддержке Президента Российской Федерации. На мероприятии присутствовало 26 учеников и 2 педагога. Урок интернет-безопасности провели сотрудники Центра защиты детей от интернет-угроз: психолог-консультант Иванова Елена Витальевна и педагог-аналитик Никитин Дмитрий Владимирович.
Школьники вспомнили правила общения в интернете, узнали сущность социальных сетей, овладели основами антивирусной безопасности. Ребята познакомились с основными видами интернет-угроз и получили правила безопасного пребывания в виртуальном мире.  Общение получилось очень интерактивным: дети с интересом обсуждали волнующие их темы, рассказывали истории из своей виртуальной жизни, отвечали на вопросы и задавали их сами. Очень подробно разобрали проблему кибербуллинга.
Урок интернет-безопасности включал в себя воспитательный аспект, направленный на формирование ответственности, внимательности и осторожного отношения к сети интернет.
Педагоги поблагодарили сотрудников центра за предоставленную интересную, содержательную информацию и высокий уровень профессионализма. На апрель запланированно ещё несколько уроков интернет-безопасности в МБОУ «Школа № 60».
Ждём следующих встреч.                                                        

Публикацию подготовила Иванова Е.В.

Возврат к списку