Инцидент между школьниками в г. Рыбное

Инцидент между школьниками в г. Рыбное 26.02.2018

Инцидент между школьниками в г. Рыбное

19 февраля в г. Рыбное Рязанской области, между двумя детьми произошел конфликт. Несовершеннолетняя девочка избила своего сверстника, а группа подростков снимала избиение на видео и никто из них не вмешался, чтобы прекратить конфликт. Специалисты Центра выразили свое мнение касающееся данного инцидента.

В избиении одного ребенка другим мог присутствовать виртуальный аспект. Несовершеннолетняя состояла в агрессивно-хулиганских сообществах. Можно предположить, что та немотивированная жестокость, с которой шло избиение - результат влияния на ребенка агрессивно-хулиганских идеологий. Сообщество имеет маркер: рунический шрифт, которым выполнена надпись "Трезвая и злая молодежь". Приверженность к этому шрифту - один из факторов склонности к агрессии. Данный шрифт широко используется сообществами активно пропагандирующими хулиганское поведение(в т.ч. футбольное хулиганство)

 

рыбное2.jpg


Не исключено, что ребенок находился под воздействием запрещённых (до 18 лет) веществ, которые побудили его на столь жестокие действия. В видеозаписи  девочка говорит, как она хочет курить. Так же, в анкете у несовершеннолетней указано положительное отношение к курению и употреблению алкоголя.

Причиной конфликта могло послужить увлечение идеологией гендерного неравенства. Ребенок состоит в сообществе посвященному "выводу мужчин на чистую воду".

рыбное4.jpg


Но самое страшное в этой ситуации, что никто из детей не вмешался, чтобы остановить это побоище. Все стояли и наблюдали. Вероятно дети испугались, а может просто пытались прославиться на весь Интернет, опубликовав сенсационный ролик. И это им удалось. На видео обратили внимание сотрудники правоохранительных органов Рыбновского района, которые проводят комплекс мероприятий по установлению всех причин и обстоятельств произошедшего.
Выводы не являются констатирующими в связи с тем, были исследованы виртуальные факторы.

Педагог-аналитик Центра Никитин Д.В


Возврат к списку