Новое соглашение о взаимодействии

26.02.2018

Новое соглашение о взаимодействии

В современных условиях, среди молодежи часто разгораются не только классические, но и виртуальные конфликты. Помимо кибербуллинга, троллинга, молодежь зачастую делит сферы влияния в виртуальном пространстве.  Конфликтология и институт медиации в 21 веке требуют совершенствования.

В рамках проекта "Школа современности "Безопасное детство", реализуемого при грантовой поддержке Президента Российской Федерации, Центр защиты детей от интернет-угроз (АНО) наблюдает за аутоагрессивной обстановкой в Рязанском сегменте соцсетей, принимает определенные меры, но не искореняет сущность возникающих конфликтов при помощи инструментов медиации. 

В связи с этим, 20 февраля, на форуме добровольцев было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между АНО "Рязанский центр медиации и права" и АНО "Центр защиты детей от интернет-угроз".

Многие не слышали о медиации. Это инструмент разрешения конфликтов при участии незаинтересованного лица, аналог арбитра - аттестованный медиатр. Подробности о медиации по ссылке наших партнеров

DSCN5029.JPG

PS. АНО "Рязанский центр медиации и права" возглавляет кандидат политических наук, общественный деятель, Гараев Самир Нариманович.

Возврат к списку