Общество и государство должны быть на страже безопасности детей!!!

25.05.2016

Общество и государство должны быть на страже безопасности детей!!!

Сегодня ночью нам поступила информация, что в Рязанском сегменте сети "В Контакте" обнаружена девочка с намерениями покончить жизнь самоубийством.
 
Информация незамедлительно была направлена для реагирования в спецслужбы, ОПДН УМВД России по Рязанской области, Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, структурные подразделения Правительства Рязанской области и Администрации г. Рязани.
Установлено, что девочка проживает в Железнодорожном районе г. Рязани. В настоящее время с ней и с ее родителями работают специалисты. 
 
Благодарим за бдительность неравнодушных граждан, предоставивших информацию!
Не секрет, что по России катится очередная волна подросткового суицида. Безответственность и неосмотрительность родителей, интернет-сообщества, а также разрастание негативной информации в соцсетях во главе проблемы! 
 
Подростковый суицид - не шутка! Если Вы видите какие-то сообщения о суициде в соцсетях, не проходите мимо. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте в профильные организации, социальные службы, друзьям, родственникам, в полицию! Возможно, так Вы спасете жизни! Пожалуйста, берегите жизни других!

#Тэги: суицид

Возврат к списку